无为县2019-2021年度会计事务所协审机构入库招标项目中标公示
【http://whsggzy.wuhu.gov.cn/jyxx/005002/005002003/20181224/611ab438-aa91-43de-89e7-5c499a16f2bc.html]
一、项目相关情况
项目名称:无为县2019-2021年度会计事务所协审机构入库招标项目
项目编号: WH09CG2018FW292704
招标方式: 公开招标
招标公告发布日期: 2018年11月23日
开标日期: 2018年12月21日
中标供应商名称:
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙);
安徽安智会计师事务所(普通合伙);
安徽天瑞华会计师事务所有限公司;
芜湖恒盛会计师事务所
中标金额: 折扣率50%
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 无为县2019-2021年度会计事务所协审机构入库招标项目 ,满足招标文件要求 。
评审委员会名单: 江崇文 姚雪颖 雕九梅 姜颖 刘江
招标人名称:无为县审计局
地址: 无为县政府大楼二楼
联系人:鲁主任
联系方式:05532538353
招标机构名称:安徽金诚造价师事务所有限公司
地址: 合肥市蜀山区潜山北路478号国瑞大厦812室
项目负责人: 胡工 联系电话: 15905659439
收费标准: 按芜湖市代理费相关收费标准执行 收费金额: 5000元
公告期限:2018年12月24日至2018年12月25日(不少于1个工作日)
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 代理机构 提出质疑(异议),质疑材料递交地址: 安徽省芜湖市无为县现代苑小区南面 ,联系电话: 15905659439 。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
废标单位及理由:
1、无为华镰会计师事务所(普通合伙)投标文件资格审查不通过,废标;
2、芜湖永信会计师事务所(普通合伙)保证金未按招标文件要求到账,废标;
3、浙江天平会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件未按招标文件要求签章,废标。
业绩详见附件。
特此公告。
安徽金诚造价师事务所有限公司
2018年12月24日